28.5 C
Москва
Среда, 10 июня, 2026

Депутат Бессараб: военные пенсии с 1 октября будут увеличены на 4,5%

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Член комитета Госдумы по труду Светлана Бессараб во время интервью «РИАН» заявила, что до конца 2024 года вырастет военная пенсия.

Она уточнила, что военные пенсионеры получат выплату примерно на 4,5% больше нынешней, а изменения вступят в силу 1-го октября.

По её информации, сейчас сумма выплат составляет более 41 тыс рублей, а последнее увеличение военных пенсий произошло 1 октября прошлого года и составило 19,5%.

Ранее экономист Андрей Лобода заявлял, что справедливой пенсией для россиян является сумма 50 тыс. рублей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также, как писала Общественная служба новостей, кандидат экономических наук Людмила Иванова-Швец обратила внимание, что за 10 лет прожиточный минимум пенсионера в России удвоился.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!

Читать также:
Доллара подешевел до 91,71 рубля

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

НОВОЕ НА САЙТЕ