18.1 C
Москва
Среда, 16 сентября, 2026

Экс-премьер Молдавии: Нужно вести переговоры с «Газпромом»

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Экс-премьер Молдавии Александр Муравский заявил, что республике следовало бы начать вести переговоры с «Газпромом», а не «становиться в позу». Об этом он заявил в эфире молдавского телеканала ITV.

Александр Муравский также полагает, что руководство Молдавии ориентировалось на геополитические конъюнктурные интересы при выстраивании стратегии переговоров с российским концерном.

«По моему мнению, мы сейчас в серьезном бизнес-обществе выглядим, в определенной степени, как шулеры, которые наделали долгов, а потом что-то нашли и заявляем, что мы не будем платить», — таким мнением поделился Муравский.

Ранее бывший вице-премьер страны Александр Муравский заявил, что получение Молдавией статуса кандидата на вступление в ЕС не означает, что Кишинев получит доступ к европейским финансовым фондам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также МИД Молдавии заявили, что конфликт на Украине стал причиной падения ВВП страны на 6%. Подробности — в материале Общественной службы новостей.

Читать также:
ФТС: Россия заработала за время действия санкций более 30 млрд долларов

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

НОВОЕ НА САЙТЕ