21.6 C
Москва
Вторник, 19 мая, 2026

Индийская компания Reliance будет покупать у России нефть за рубли

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Крупнейшая индийская нефтеперерабатывающая компания Reliance Industries Limited заключила годовой контракт с «Роснефтью» о покупке как минимум 3 млн баррелей нефти в месяц с оплатой в рублях, сообщает Reuters со ссылкой на несколько источников.

В ответ на запрос журналистов представители «Роснефти» заявили, что Индия всегда была стратегическим партнером России, однако отказались комментировать какие-либо конфиденциальные сделки, передает «Коммерсант».

По сведениям агентства, оплата будет проводиться через индийский банк HDFC и Газпромбанк. Представители этих банков также не прокомментировали данную информацию.

Ранее The Economic Times сообщила, что Индия планирует возобновить импорт пшеницы из РФ. Подробнее – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!

Читать также:
Центробанк допустил рост ставки до 20-22% в случае мирового финансового кризиса

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

НОВОЕ НА САЙТЕ