Глава МИД РФ Сергей Лавров в своей публикации «Россия и Латинская Америка – партнерство и сотрудничество, устремленные в будущее» заявил о том, что РФ, несмотря на отсутствие помощи со стороны ООН сумела поставить на мировые рынки 23 млн тонн зерновых, а также 20 млн тонн удобрений. Об этом сообщает ТАСС.
По словам министра, по итогам прошедшего года Россия увеличила в 1,5 раза экспорт пшеницы в страны Латинской Америки и на Карибы. Лавров добавил, что в настоящее время десятки тысяч тонн удобрений остаются заблокированными в западных портах.
В целом, согласно представленной МИД РФ информации, РФ увеличила на 3,8% суммарный объем экспорта в страны Латинской Америки и Карибского бассейна. Кроме того, возросли также поставки удобрений и нефтепродуктов.
Ранее сообщалось, что вывоз российской сельскохозяйственной продукции из РФ увеличился в несколько раз. Соответствующее заявление сделал российский лидер Владимир Путин.
Как уточнил глава государства, именно такая тенденция наблюдается в последнее время.
Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.
Самые интересные видео дня и эксклюзивные новости! Очень удобно! Подпишитесь на наш ТГ!