12.8 C
Москва
Четверг, 20 августа, 2026

Минфин: Предварительный дефицит бюджета РФ в I квартале составит 2,4 трлн рублей

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Министерство финансов России в пятницу, 7 апреля, опубликовало предварительную оценку федерального бюджета в I квартале 2023 года.

«По предварительной оценке, объем доходов федерального бюджета в январе – марте 2023 года составил 5,677 трлн рублей, что на 21% ниже объема поступления доходов в первом квартале 2022 года», — говорится в сообщении ведомства.

При этом предварительные расходы федерального бюджета в первом квартале 2023 года составили 8,077 трлн рублей, что на 34% выше аналогичных показателей предыдущего года.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов признался, что у России нет быстрого решения для разблокировки замороженных за рубежом активов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Самые интересные видео дня и эксклюзивные новости! Очень удобно! Подпишитесь на наш ТГ!

Читать также:
Новак провел совещание о ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

НОВОЕ НА САЙТЕ