Председатель российского Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что ключевая ставка регулятора в текущем году может остаться на прежнем уровне. Соответствующее заявление глава Центрального банка сделала в рамках выступления в Государственной думе в четверг, девятого ноября.
Однако Набиуллина все же допустила возможность еще одного повышения ключевой ставки до конца 2023 года.
«Ключевая ставка ЦБ РФ может остаться в этом году на текущем уровне, но может быть и еще одно повышение до конца года», — подчеркнула председатель регулятора.
Ранее председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила о возвращении наличных в банки. По ее словам, причина в том, что после повышения ключевой ставки ставки по депозитам стали более привлекательными. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!