29.1 C
Москва
Вторник, 19 мая, 2026

Путин призвал вытеснять импорт в России за счет рыночной конкуренции

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках совещания по экономическим вопросам выступил с заявлением о том, что в государстве необходимо вытеснять импорт. Тем не менее, делать это необходимо на основании развития рыночной конкуренции, а не за счет административных ресурсов. Об этом пишет ТАСС.

«Надо осваивать, занимать свой собственный рынок, вытеснять импорт», — цитируют журналисты российского лидера.

Путин также обратил внимание, что необходимо работать над вытеснением импорта не на основании использования административных ресурсов. Делать это глава государства рекомендовал за счет честной рыночной конкуренции.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Путин заявил о необходимости создания равных условий для всех россиян. Глава государства подчеркнул, что в стране нужно сокращать социально-экономическое неравенство территорий.

Также сообщалось, что, по словам российского лидера, доходы бюджета страны с января по март увеличилось больше чем в 1,5 раза в сравнении с тем же периодом 2023 года. Как отметил Путин, развитие российской экономики оказывает положительное влияние на федеральный бюджет.

Читать также:
Политик Перинчек предупредил Турцию о проблемах из-за санкций, введенных против РФ

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

НОВОЕ НА САЙТЕ