29.5 C
Москва
Вторник, 19 мая, 2026

Путин: РФ готова помочь Вьетнаму в формировании атомно-энергетической отрасли

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Во Вьетнаме при содействии России может открыться центр ядерной науки и технологий. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в статье для центрального органа Компартии страны «Нян зан» перед визитом туда.

«Прорабатывается инициатива создания во Вьетнаме при содействии Росатома центра ядерной науки и технологий», — написал российский лидер.

Он уточнил, что «российская госкорпорация в целом готова помочь вьетнамским партнерам в формировании национальной атомно-энергетической отрасли». Речь идет в том числе об укреплении ее кадрового потенциала, отметил политик.

Ранее замгенсека ООН по вопросам разоружения Идзуми Накамицу заявила, что с интересом наблюдали за визитом президента РФ Владимира Путина в Пхеньян. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!

Читать также:
СПБ биржа шестого ноября будет проводить торги российскими бумагами

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

НОВОЕ НА САЙТЕ