18 C
Москва
Среда, 10 июня, 2026

Россия стала единственной страной в Европе, где в апреле 2023 года была зафиксирована продуктовая дефляция

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сотрудники РИА Новости произвели расчеты и пришли к выводу, что Россия стала единственной страной на территории Европы, где в апреле текущего года была зафиксирована продуктовая дефляция.

Цены на продукты в России в годовом выражении снизились на 0,22%. До этого годовая продуктовая дефляция наблюдалась на территории страны только один раз – это произошло в 2018 году, когда вышеуказанный показатель составил 0,42%.

Отмечается, что наименьшая инфляция среди стран Европы в апреле 2023 года была зарегистрирована в Швейцарии, где цены на продовольствие по сравнению с прошлым годом увеличились на 5,4%.

Читать также:
Банда чёрных риэлторов вернулась из 90-х

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

НОВОЕ НА САЙТЕ