16.3 C
Москва
Понедельник, 6 июля, 2026

Т-банк собирается открыть филиалы за рубежом

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Т-банк, ранее известный как «Тинькофф», планирует открыть филиалы за границей, согласно повестке заседания совета директоров, назначенного на 9 августа.

Совет директоров обсудит возможность обращения к Банку России с просьбой о разрешении на создание двух филиалов за пределами страны. Конкретные страны, где предполагается открытие филиалов, пока не уточняются.

В начале июня председатель правления Станислав Близнюк сообщил, что расширение на международные рынки является важной частью стратегии банка. В рамках этих планов был проведен ребрендинг и изменено название банка.

Ранее стало известно, что с 1 сентября 2024 года иностранные банки смогут открывать филиалы в России, но с определенными ограничениями. Этот шаг предусмотрен новым федеральным законом, подписанным президентом РФ Владимиром Путиным 8 августа. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!

Читать также:
Сооснователь Fix Price Артем Хачатрян вышел из капитала ритейлера

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

НОВОЕ НА САЙТЕ