17.4 C
Москва
Воскресенье, 5 июля, 2026

Украинская теннисистка подняла скандал с WTA из-за футболки россиянки

ЭТО ИНТЕРЕСНО

В ходе соревнований, проходящих в Соединенных Штатах в Майами, украинская теннисистка Марта Костюк отказалась пожимать руку сопернице из России Анастасии Потаповой после поражения. Спортсменка подняла скандал с WTA (Женской теннисной организацией), передает «Спорт-Экспресс».

По информации источника, заявления Костюк были связаны с расписанием матчей, которое якобы не учитывало интересы перспективных игроков.

Подобный поступок вызвал большой резонанс в теннисном сообществе, став причиной обсуждения организации турниров и распределения игроков на кортах.

Отмечается, что во втором круге крупного турнира был поединок между Потаповой и Костюк. Российская спортсменка одержала яркую победу со счетом 6:1, 6:3. Однако украинскую теннисистку задел не успех соперницы, а ее футболка с эмблемой «Спартака». За это Потаповой получила предупреждение от WTA.

Читать также:
Глава ФЛГР Вяльбе заявила, что FIS заставляет российских лыжников осудить СВО

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

НОВОЕ НА САЙТЕ