19.6 C
Москва
Суббота, 1 августа, 2026

В Кремле отказались комментировать идею с изменением НДФЛ для работающих из-за границы

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать разрабатываемую в настоящее время законодательную инициативу о повышении до 30% ставки НДФЛ для тех, кто дистанционно работает в российском сегменте интернета.

В Кремле предложили по этому вопросу обращаться в правительство, где ведется соответствующая работа.

«Сейчас идет процесс – и экспертный, и наши законодатели будут работать», – приводит информагентство комментарий Пескова.

По информации Минфина, соответствующие поправки не будут распространяться на работающих в рамках трудовых договоров сотрудников. В настоящее время работа над законопроектом продолжается.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Кузнецов и Олег Нилов, депутаты Государственной думы от фракции «Справедливая Россия — За правду», предложили поднять налог на доходы физических лиц (НДФЛ) для состоятельных граждан с целью оказания поддержки мобилизованным. Об этом говорится в обращении парламентариев к премьер-министру России Михаилу Мишустину.

Читать также:
«Ъ»: КНР снижает зависимость от импорта, но не от экспорта

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Всё самое горячее и интересное — в телеграм-канале ОСН. Подпишись и будь в курсе!

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

НОВОЕ НА САЙТЕ