19.6 C
Москва
Суббота, 4 июля, 2026

В МВФ заявили об отсутствии альтернативы доллару в ближайшее время

ЭТО ИНТЕРЕСНО

В ближайшее время какая-либо альтернатива американскому доллару не предвидится. Такое заявление сделала болгарский экономист, директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева.

Эксперт приняла участие в дискуссии, проходившей на площадке аналитического Института Милкена в Вашингтоне. Она высказалась относительно перспектив использования валюты США в глобальном масштабе в будущем.

По словам Георгиевой, постепенный отказ от доллара на сегодняшний день не сильно беспокоит ее. «Действительно, наблюдается постепенный отказ от доллара, однако я не вижу какой-либо альтернативы ему. Во всяком случае, не в ближайшее время», – подчеркнула специалист.

В конце апреля Общественная Служба Новостей информировала, что МВФ признал российскую экономику более устойчивой к санкциям и торговым ограничениям Запада, чем прогнозировалось. Подробнее об этом читайте в материале.

Всё самое горячее и интересное — в телеграм-канале ОСН. Подпишись и будь в курсе!

Читать также:
Польский производитель бытовой техники Hansa передал бизнес в РФ ООО «Гипер»

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

НОВОЕ НА САЙТЕ